Французские журналы

Автор: Natalia, 22 Янв 2013, Рубрика: Интересное и полезное

Voilà : le français

Этот детский журнал для начинающих начальной школы.  Целю журнала сделать обучение французского языка более доступным и увлекательным, и облегчить процесс обучения у детей.  Voilà : le français содержит информацию о франкоговорящей цивилизации, погружает ребенка в атмосферу изучаемого языка и расширяет  его кругозор.

Словарь в картинках  позволяет быстро и легко запомнить новые слова.  Помимо этого, в журнале много игр, считалок, комиксов благодаря которым, ребенок учится забавляясь.

C’est  facile

Журнал для аудитории элементарного уровня А1-А2. Это журнал, который обучает французскому языку через мир моды, музыки и кино.

Глаголы , существительные, и прилагательные представленных из коротеньких статьях, играх и комиксах запоминаются очень легко, благодаря иллюстративному  словарю в середине журнала. В журнале также содержаться статьи страноведческого характера, на тему музыки, кино и  много другого интересного и  полезного, ведя язык это не только грамматические правила, это также культура традиции страны изучаемого языка.

Môme

Журнал направлен на аудиторию уровней А2-В1.  Лексический и грамматический материал представлен в виде иллюстративного словаря и комиксов. Большие и яркие фотографии, а также статьи страноведческого характера окунают в среду изучаемого языка и позволяют получить не только грамматические навыки, но также понять  культуру и менталитет носителей.

Комиксы, психологические тесты и другие развлекательные статьи делают процесс обучения невероятно увлекательным.

Jeunes

Журнал  Jeunes рассчитан на студентов и учеников старших классов, среднего-продвинутого уровня В1-В2.

Журнал богат последними новостями, интервью с различными выдающимися личностями, и многой другой полезной информации , которая позволяет погрузиться в само сердце цивилизации франкоговорящих стран.  Помимо статей в журнале Jeunes  много интересных комиксов и игр, с которыми легко и весело запомнить новые слова и выражения.

Ensemble

Если Вы уже с французским «на ты» и у Вас уровень В2 – С1 то  этот журнал для Вас. Целевая аудитория журнала также подростки, которым не могут  не понравятся представленные статьи.  В каждой статье рассматривается актуальная и интересная тема, которая очень  близка учащимся, которую  они с радостью захотят обсудить . Благодаря этому появляется  стимул углубится в   изучении французского языка и не останавливаться на достигнутом, ведь совмещать интересное с полезным всегда продуктивно.

Рейтинг 4,5 на основе 30 голосов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *