Для чего нужен французский?

Автор: Valentina, 03 Июл 2012, Рубрика: Интересное и полезное

Изучать французский языкИностранные языки помогают преодолеть границы и открыть новые двери и новые горизонты. Тот, кто изучает несколько языков, осознает лучше свою собственную национальную личность. Это профессиональное преимущество, изучить несколько языков и это — личное обогащение. Уже в течении 50 лет, Совет Европы подчеркивает значимость изучения нескольких языков.    

В 2005, 146 стран членов ЮНЕСКО подчеркнули, в международном соглашении, значимость многоязычности (плюрилингвизма), то есть необходимость изучать несколько языков обеспечить культурное разнообразие в мире. Так как языки — не только средства общения, они отражают и передают также восприятие мира.

Сегодня существуют несколько причин изучать другой иностранный язык помимо английского языка! Сегодняшняя глобализации предполагает изучение других культур и обучение иностранных языков безусловно остается лучшим средством чтобы преуспеть в этом.

Изучать французский язык, это не только возможность общаться с более чем 300 миллионами франкоговорящих 53 стран, распределенных на 5 континентах, это также возможность реализовать за границей себя в профессиональном плане. Для того, чтобы распространить культуру и язык, в мире открыты 153 французских культурных центра, во всех больших городах планеты.

Зная французский, который второй после английского Вы также не потеряетесь за границей.

Франция на первом месте в списке туристических направлений в мире, она известна не только искусством, культурой, правами человека, а также своими технологическими достижениями, будучи одной из экономических держав в мире (скоростной поезд и автомобиль, телекоммуникации, авиационно-космическая промышленность, медицина, химическая и фармацевтическая промышленность). Реализовать себя в сфере французской экономики можно и в России, так как в России около 500 французских компаний. Можно даже не работать в одной из французских компаний, вполне достаточно задействовать себя в производстве или продаже  парфюмерии, вина,  модельной одежды, и т.д. Французский язык стал таким образом одним из шести официальных языков наиболее больших международных организаций, таких как ООН.

Высшее образование во Франции бесплатное. И несмотря на то что, чтобы получить место во французском ВУЗе придется приложить не мало сил, оно того стоит. Помимо этого, французский язык открывает возможность изучить  другие языки романской группы, что значительно увеличивает шансы на успех!

Прежде чем начать обучение нужно определиться в каких целях Вы хотите изучать французский, а также быть готовым к тому что, чтобы достичь желаемого результата понадобится на мало сил и терпения. Французский может быть изучен в разных целях: профессиональное изучение французского, если Вы решили стать лингвистом, преподавателем, переводчиком;  работа в сфере туризма или с зарубежными партнерами учеба во Франции; научно-исследовательская деятельность; для туристических поездок;  для знакомства с иностранцами и просто для себя чтоб понять французскую культуру, читать в оригинале великих авторов как Гюго, Бальзак, смотреть фильмы на французском, петь песни…

Рейтинг 4,8 на основе 30 голосов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *