французский язык

Французский язык. Французский по скайпу. Разговорник. Переводчик. Формы прошедшего вр-ни (Passé) в Indicatif

Формы прошедшего вр-ни (Passé) в Indicatif

Автор: Valentina, 10 Апр 2012, Рубрика: французские времена
 Формы прошедшего вр-ни (Passé) в Indicatif 

 

Образование   Изменение: лицо- число 
Единственное число Множественное число
je tu il/elle nous vous ils/elles
Простое формообразование 
 Passésimple 

 

 

Глаг. Инфинитив + флексии-индикаторы filai (un son)  filas (un son)  fila  (un son)  filậmes  (un son)  filậtes  (un son)  filèrent  (un son)
Imparfait 

 

 

 

Глаг. Инфинитив + флексии-индикаторы filais (un son)  filais (un son)  filait (un son)  filions (un son)  filiez (un son)  filaient (un son) 
Сложное формообразование
Passé composé вспом.  Верб. Ед. (в наст. вр.) +. Participe Passé осн. гл-ла 

 

ai filé (un son)  as filé (un son)  a filé (un son)  avons filé (un son)  avez filé (un son)  ont filé (un son) 
Plus-que-parfait вспом.  Верб. Ед. (imparfait) +. Participe Passé осн. гл-ла  avais filé (un son)  avais filé (un son)  avait filé (un son)  avions filé (un son)  aviez filé (un son)  avaient filé (un son) 
Passé antérieur вспом.  Верб. Ед. (passé simple) +. Participe Passé осн. гл-ла eus filé (un son) eus filé (un son) eut filé (un son) eûmes filé (un son) eûtes filé  (un son) eurent filé (un son)
Рейтинг 5,0 на основе 10 голосов

Ваш отзыв